«Амурское пароходство» закупило автопоезда MAN

08.08.2012

Договор о передаче в лизинг шести седельных тягачей MAN заключен с ЗАО «Универсальная лизинговая компания» (УЛК).

Договор между ОАО «Амурское пароходство» и ЗАО «Универсальная лизинговая компания» о передаче в лизинг шести седельных тягачей MAN общей стоимостью 733 тысячи евро был подписан в марте 2012 года. Согласно достигнутым договоренностям, сделки по приобретению в лизинг тягачей MAN предусматривают трехлетний период расчетов, по ставке среднегодового удорожания на рыночном уровне.

Автопоезда были переданы «Амурскому пароходству» поставщиком техники ООО «Мир машин» в рамках презентационного показа. Тягачи, закупленные пароходством, оснащены дополнительным приводом MANHydroDrive.

Эта инновационная техническая разработка не имеет аналогов на российском рынке и незаменима в условиях бездорожья.

«Автомобильная техника приобретена в рамках реализации стратегии развития пароходства как мультимодального перевозчика, - пояснил генеральный директор ОАО «Амурское пароходство» Антон Пятков. - Мы постоянно работаем над расширением перечня услуг по доставке грузов и повышением качества их транспортировки. С новой техникой мы можем осуществлять перевозки как водным, так и автомобильным транспортом, в том числе по схеме door-to-door».

Седельные тягачи MAN были приобретены для нужд создаваемого в Амурске «Дальневосточного центра глубокой переработки древесины» (холдинг RFP Group). Являясь базовым предприятием транспортно-логистического направления холдинга, ОАО «Амурское пароходство» учитывает рост потребностей перерабатывающих предприятий RFP Group в перевозках лесоматериалов. Согласно утвержденной схеме доставки, сырье и готовая продукция между заводом и портами «Амурского пароходства», расположенными в Амурске и Советской Гавани, будут перевозиться автомобильным транспортом, принадлежащим пароходству.

Группа компаний «Амурское пароходство» сотрудничает с ЗАО «УЛК» на постоянной основе. Ранее с привлечением лизинговых схем пароходством были приобретены портовые краны. Кроме того, текущим летом при участии УЛК был значительно расширен парк автомобильной техники: закуплены тягачи SCANIA, полуприцепы ко всем тягачам, вилочные погрузчики и автокран большой грузоподъемности.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске