Амурское пароходство продолжает сотрудничество с Амурским ГПЗ

по перевозке КТГ

16.08.2020

Данная перевозка началась 03.08.2020 в п. Де-Кастри с рейдовой перегрузки крупногабаритного и тяжеловесного груза с морского кранового судна «BBC OPAL» на баржи-площадки, принадлежащие АО «Амурское пароходство». Всего на баржи Амурского пароходства было погружено 21 грузовое место, общим весом более 3000 тонн.

Буксировку и сопровождение барж на морском участке, а также работы по обеспечению безопасной перегрузки на рейде выполнялись буксирами «ЭГИР», «НЕРЕЙ», «АРУНА», «ОТА-823».

После окончания погрузки, баржи в сопровождении буксиров доставлялись в п. Николаевск-на-Амуре, где их ожидали речные буксиры-толкачи типа «РТ-600», для дальнейшей транспортировки к причалу Амурского ГПЗ, который расположен на берегу р. Зея.

 

Всего в перевозке был задействован следующий барже-буксирный флот Амурского пароходства:

  • 4 морских буксира;
  • 6 барж-площадок пр. 16800;
  • 6 буксиров-толкачей типа «РТ-600».

Кроме того, для безопасной проводки барж по р. Зея привлекались буксиры-толкачи, принадлежащие АО «Торговый порт Благовещенск».

16.08.2020 на причале Амурского ГПЗ выгружена первая баржа, на которой доставлено 4 грузовых места, в том числе 2 колонны длинной 50 метров каждая, вес одной из них составляет более 250 тонн.

Благодаря высокому профессионализму экипажей буксиров, а также слаженности действий подразделений Амурского пароходства, все работы по перегрузке груза в п. Де-Кастри, а также дальнейшей проводке барж до пункта назначения, были выполнены точно в срок.

Следующие партии КТГ для Амурского ГПЗ планируются к перевозке в навигации 2021-22 годов.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске