В Хабаровске по федеральному проекту «Профессионалитет» открыт ОПЦ «Водный транспорт»

25.09.2023

В День знаний губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поздравил студентов Хабаровского колледжа водного транспорта и промышленности с праздником и открытием образовательно-производственного центра «Водный транспорт» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Образование».

Как отметил глава региона в ходе торжественной линейки, подготовка рабочих кадров – задача государственной важности.

«Сегодня здесь, в колледже водного транспорта и промышленности, мы открываем новый центр «Профессионалитета»  – «Водный транспорт» с нашими предприятиями-партнерами: Амурским пароходством и Хабаровской РЭБ флота. Ваше учреждение более 80 лет готовит кадры для судостроения, судоремонта и является единственным в Хабаровском крае учебным заведением этого профиля», – отметил губернатор.

«

»

Перспективным партнером кластера может стать молодое предприятие, которое работает на территории края, - морской порт Эльга. Руководитель субъекта дал поручение минобрнауки наладить с ним контакт.

На модернизацию материально-технической базы колледжа выделено более 112 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета составили 100 млн рублей. Созданы современные рабочие зоны для обучения студентов: обслуживание судовой электрики, выполнения работ по навигации и судовождению, лаборатории по эксплуатации внутренних водных путей, обеспечения безопасности жизнедеятельности на судне и борьбы с пробоинами, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске