Завершена доставка крупнотоннажного груза для космодрома «Восточный»

10.09.2020

В начале сентября Амурское пароходство успешно выполнило доставку оборудования для космодрома «Восточный». Пусковой стол и вакуумная камера для ракеты-носителя «Ангара», которые являются негабаритным грузом были перегружены на баржу в порту Советская Гавань, и доставлены специализированными буксирами к причалу п. Свободный. Размещение и крепление груза производилось специалистами Амурского пароходства, в соответствии с планом, разработанным специализированным проектным бюро.

В данной перевозке была задействована одна баржа-площадка проекта 16800, один морской буксир и три речных буксира типа «РТ-600», принимавших участие в буксировке баржи с грузом на разных участках перевозки – от порта Советская Гавань в Охотском море, затем по реке Амур до Благовещенска и по реке Зея до причала г. Свободный.

Менее трех недель занял весь маршрут транспортировки от порта отправления и до причала в п. Свободный. После успешного завершения перевозки, Амурское пароходство приступило к подготовке флота для перевозок крупногабаритных грузов в 2021 году.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске