Новые ограничительные меры

в Хабаровском крае

из-за Covid-19

16.10.2020

16 октября, на территории Хабаровского края ввели в действие новые меры, направленные на предотвращение массового распространения коронавирусной инфекции.

В частности, работодателям порекомендовали перевести на дистанционный режим работы персонал в возрасте старше 65 лет. Исключение сделали для руководителей и сотрудников предприятий, учреждений, организаций и органов власти, нахождение которых на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.

Кроме того, на дистанционный режим работы необходимо перевести беременных женщин и лиц, имеющих хронические заболевания. В числе оснований для перевода на удаленную занятость – инсулинозависимый сахарный диабет, астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, некоторые болезни системы кровообращения и мочеполовой системы, онкология, а также наличие трансплантированных органов и тканей.

Акционерное общество «Амурское пароходство» с целью профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19) в свою очередь издало распоряжение о продолжении масочного режима при нахождении в офисе, переводе работников, находящихся в группе риска, и работников, имеющих признаки ОРВИ, на дистанционный режим. Экипажами судов также продолжается соблюдение повышенных мер, направленных на профилактику заболевания и распространения COVID-19.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске