Открытие навигации в Амурском бассейне в 2018 году

28.04.2018

На территории Хабаровской РЭБ флота у обелиска погибшим речникам-амурцам 27 апреля 2018 г состоялось торжественное мероприятие по открытию навигации 2018 г в Амурском бассейне внутренних водных путей.

В мероприятии приняли участие руководство и специалисты ФБУ «Администрация Амурводпуть», АО «Амурское пароходство», ОАО «Хабаровский речной торговый порт», ЗАО «Амурские пассажирские перевозки», других судоходных компаний бассейна, коллектив и студенты Хабаровского техникума водного транспорта, а так же представители филиала Сибирского университета, Министерства транспорта правительства Хабаровского края и Управления транспорта мэрии г. Хабаровска.

Руководитель ФБУ «Администрация Амурводпуть» Савин А.А. открыл митинг, выступил с приветственной речью, поздравил всех присутствующих с открытием навигации и вручил благодарственные письма ветеранам водного транспорта и студентам техникума. Начальник Управления транспорта г. Хабаровска вручил благодарственные письма отличившимся в навигацию 2017 г специалистам ФБУ«Администрация Амурводпуть», Амурского УГМРН Ростанснадзора, судоходных компаний.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к обелиску речникам - амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Проведение праздничного мероприятия по открытию навигации 2018 г освещалось телерадиокомпаниями г. Хабаровска и края.

Церемонию открытия навигации благословил представитель Спасо-Преображенского собора отец Владимир (Брагин).

На мероприятии присутствовало более 120 человек.

На момент проведения мероприятия в Амурском бассейне уже открыто действие СНО на подходе к поселку Уссурийский, на участке 231-229 км р. Уссури и рейде пункта пропуска Покуровка.

Обстановочные суда "Тулес", "Киров", "Черныш", "Капитан Сизоненко" и "Дрофа" 5-го и 6-го прорабских участков Администрации Хабаровского РВВП уже в течении нескольких дней выполняют промеры, траление, выставление плавучих знаков и светосигнального оборудования в целях открытия действия СНО на участках ВВП Среднего и Нижнего Амура, рек Тунгуска и Кур, а так же на подходах к остановочным пунктам в районе г. Хабаровска. По просьбе Правительства Хабаровского края, Мэрии г. Хабаровска и судоходных компаний в связи с ранним ледоходом открытие действия СНО и навигации на этих участках планируется выполнить 28 апреля.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске