Перевозка крупнотоннажных проектных грузов для космодрома «Восточный»

20.08.2020

В рамках доставки пускового стола космического ракетного комплекса «Ангара» и вакуумной камеры, предназначенной для проведения испытаний на герметичность систем и отсеков космических аппаратов, 13го августа 2020 года в акватории п. Советская Гавань произведена перегрузка крупногабаритного и тяжеловесного груза с т/х «Баренц» на баржу-площадку «МП-2811», принадлежащую АО «Амурское пароходство».

Операция по перегрузке КТГ, для космодрома «Восточный» прошла без осложнений и в полном соответствии с требованиями безопасности мореплавания и введенных санитарно-эпидемиологических мер.

Работы по размещению и креплению груза на барже проводились сотрудниками АО «ХРЭБ Флота» в полном соответствии с разработанным проектом транспортировки крупногабаритного груза. Стоит отметить высокий профессионализм, наших коллег, выполнявших данные работы.

Предприятие АО «ХРЭБ Флота» также входит в группу компаний АО «Амурское пароходство».

Благодаря оперативной и профессиональной работе экипажа морского буксира «Аруна», работы по перегрузке и креплению выполнены в максимально сжатые сроки и в отведённое сталийное время. Затем баржа «МП-2811» в сопровождении м/б «Аруна», вышла из п. Советская Гавань, назначением п. Николаевск-на-Амуре.

17.08.2020 груженая баржа МП-2811 в сопровождении м/б «Аруна» прибыла в п. Николаевск-на-Амуре, где была передана речному буксиру-толкачу «РТ-668» под управлением опытного капитана Куликова С.А., для дальнейшей буксировки по речному участку.

В этой перевозке, традиционно принимают участие речные буксиры-толкачи АО «Торговый порт Благовещенск» (входит в группу компаний АО «Амурское пароходство»), которые обеспечивают безопасную проводку баржи по мелководному участку р. Зея, до причала п. Свободный (Амурская область), где будет выполнена выгрузка груза.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске