Подписано соглашение с Хабаровским краем о подготовке профессиональных кадров

25.08.2022

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Губернатором Михаилом Дегтяревым 19 августа 2022 г. подписано долгосрочное соглашение о взаимодействии между Амурским пароходством, ХРЭБ флота и Хабаровским колледжем водного транспорта и промышленности, по созданию и развитию образовательно-производственного кластера «Водный транспорт». Это максимально приблизит к практике подготовку специалистов для работы в производственных компаниях реального сектора экономики. Четырёхсторонний документ заключен в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет», рассчитанного на работу в течение нескольких лет.

Хабаровский колледж водного транспорта и промышленности готовит специалистов, которые необходимы и востребованы в Амурском пароходстве и ХРЭБ флота, а достигнутые договорённости – это важный этап социально-экономического развития не только Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока.

Материально-техническая база Амурского пароходства и Колледжа позволит будущим молодым специалистам с самого первого курса обучаться основам работы в компании на конкретных рабочих местах, осваивать весь процесс эксплуатации судов.

Амурское пароходство, в свою очередь, пополнит штат молодыми и перспективными специалистами для работы в сфере перевозок водным транспортом.

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске